Форум для любителей домашних животных

Питомник йоркширских терьеров Novelen Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.
Анапа отдых на море.

Новости
Предложения об улучшении работы форума и просьбы о создании новых разделов форума направлять на e-mail: alvas2000@mail.ru

ДЖЕНТЛИ БОРН питомник той и карликовых пуделей Питомник FRELIH VINDBOITEIL

Информация

Домашние животные

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико",
г-к Анапа,
ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике,
г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Зооиндустрия

Услуги

Ветеринария

Друзья сайта

Статьи

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум для любителей домашних животных > Дневники > Мои британские кошки. Рассказы заводчика.

О жизни британских кошек, о котятах, о котах.
Британские кошки - такие создания,
• Не требуют много забот и внимания!
• Нас манит и тянет их плюшевый мех
• Да и характер у них лучше всех.
• Британские кошки, коты и котята
• Эдакие плюшевые медвежата
• Спокойным характером всех покорят
• "Британец" - про кошек таких говорят.
• Степенны, покладисты, очень умны
• И точно они из английской страны!
• В питомнике кошек британских такие
• И только классические - голубые
• Конечно, скажу Вам, мы любим таких
• И много историй расскажем о них.
• Что любят, что кушают, где любят спать
• И как их расположение завоевать.
• Мы сами их держим и знаем о них
• И Вам их советуем приобрести!

Оценить эту запись

А взрослые британские кошки..

Запись от Kissa размещена 28.06.2012 в 17:09
Обновил(-а) Kissa 28.06.2012 в 17:14

Так получилось, что я оставила для себя дочку. Голубая британская кошка Neytiri (назвала в честь героини фильма Аватар) была рождена в декабре 2012г. от моей голубой британской кошки Катарины и кота Ivory. Очень надеялась, что кошечка оправдает мои ожидания. Выросла не крупная, в отличие от мамы (мама-то словно кот, огромная), зато очень глазастая в маму и с небольшими ушками, и круглой головой. Все отлично, быстро получила титул Чемпионка породы. Но вязалась не сразу, процесс затянулся, я уж грешным делом стала думать, что кошка бесплодна, или у нее проблемы с женскими делами (хотя сама же себя успокаивала - кошка молодая, откуда уже проблемы?). И только спустя пару месяцев постоянных вязок с перерывами, да еще не без помощи препарата Овариовит, она наконец-таки забеременела, и принесла 6 долгожданных пупсиков голубого окраса. Хороши! Одна деваха уехала в Тольятти в разведение. И тут я весной делаю очередную проверку питомника на инфекции, и сдаю кровь кошки на группу крови с уверенность, что уж у нее-то группа А, как у мамы. И что Вы думаете? Нет, я в шоке, у кошки группа крови В, ужас, кошмар. А у моих котов группа крови А. И тут я поняла, почему же она так долго не могла повязаться с котом. Из-за несовместимости групп крови. Хорошо еще, что все котята выжили, никто не умер, все выросли, оркепли, стали красавцами. Потому-что при несовместимости кровей кота и кошки новорожденные котята подвержены риску погибнуть, если у них с мамой разные группы крови получились. В литературе написано, что таких новорожденных котят, у которых мама имеет группу крови В, а папа группу крови А, нужно первые две недели выкармилвать из пипетки сухим молоком, иначе наступит гибель котят. Я ничего такого не делала, надеясь, что у котят группа крови совместима с маминой, я наблюдала за котятами, все сосали хорошо, развивались хорошо, никто не худел и не болел. Но передо мной встала задача - кошку нужно продавать, она мне под моих котов не подходит. Зачем мне новые риски? Сейчас прокатило-повезло, а дальше может и не прокатить. Дала объявление - и откликнулись заводчики из Челябинска. Сейчас наша Neytiri улетела самолетом в Челябинск улучшать породу в том регионе.
Размещено в Кошки
Просмотров 3080 Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

Детский рисунок - Автомобили - Анапа - Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер