Форум для любителей домашних животных

Питомник йоркширских терьеров Novelen Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.
Анапа отдых на море.

Новости
Предложения об улучшении работы форума и просьбы о создании новых разделов форума направлять на e-mail: alvas2000@mail.ru

ДЖЕНТЛИ БОРН питомник той и карликовых пуделей Питомник FRELIH VINDBOITEIL

Информация

Домашние животные

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико",
г-к Анапа,
ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике,
г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Зооиндустрия

Услуги

Ветеринария

Друзья сайта

Статьи

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум для любителей домашних животных > Дневники > Мои британские кошки. Рассказы заводчика.

О жизни британских кошек, о котятах, о котах.
Британские кошки - такие создания,
• Не требуют много забот и внимания!
• Нас манит и тянет их плюшевый мех
• Да и характер у них лучше всех.
• Британские кошки, коты и котята
• Эдакие плюшевые медвежата
• Спокойным характером всех покорят
• "Британец" - про кошек таких говорят.
• Степенны, покладисты, очень умны
• И точно они из английской страны!
• В питомнике кошек британских такие
• И только классические - голубые
• Конечно, скажу Вам, мы любим таких
• И много историй расскажем о них.
• Что любят, что кушают, где любят спать
• И как их расположение завоевать.
• Мы сами их держим и знаем о них
• И Вам их советуем приобрести!

Оценить эту запись

Уехали в регионы. И новые правила в аэропорту!

Запись от Kissa размещена 25.04.2011 в 17:18
Обновил(-а) Kissa 12.07.2012 в 20:16

Потихоньку начинают разъезжаться мои детки - британские котята от 5 и 9 марта. и 16 марта 2011. Итак, в пятницу мы отправили голубого британского котика по имени Raffaello Silvery Snow поездом с проводницей в Новороссийск. Утренний поезд отходил в 10 утра, и примерно в 10 же утра следующие дня он уже был на месте. Проводница Ирина оказалась очень доброжелательной женщиной, заверила, что перевозит животных уже не первый год, всё будет хорошо. Я в переноску с собой дала пару непромокаемых пеленок, а также мисочки для воды, еды и баночку консервов ПроПлан, чтобы малыш не голодал. Покупатели встрелили, написали sms-ку - довольны, счастливы, котик уже осовился.
А в субботу вечером я отправляла двоих голубых британских котят самолетом в Хабаровск. Сами котята, рожденные 16 марта 2011 года (от Galliano von Luanda и Fortuna Fiesta Silvery Snow) плакали мало в переноске - вдвоем-то ехать веселее, не так страшно, и стресс меньше. Справку я брала на кажого котенка отдельную, а ветеринар в аэропорту отругал меня: "Зачем трачу деньги, можно в одну справку вписать хоть десять котят..." Я уж не стала объяснять, что едут котята в разные семьи, и каждый покупатель хочет иметь свою справку о здоровье купленного котенка. Кстати, сейчас весна, апрель, началоь очередное, как и в прошлом году, поломничество хозяев животных в клиники за прививками. Я успела приехать в клинику к 9 утра, быстро взяла справки, а как вышла из кабинета-батюшки, наро--о-оду тьма тьмущая набежало - очередь часа на два в лучшем случае (врач-то одна). Я очень была рада, что успела до наплыва народа - и это в будни, а что же тогда сейчас там делается в выходные дни? Трудно даже представить. Мои британские котята вели себя немного крикливо, пытаясь вылезти из переноски. Тут уж ничего не поделаешь - справку барть приходится. А оформление справки - это чуть ли не самое долгое и нудное мероприятие (вречи всегда подолгу ее оформляют).
Ну так вот продолжу - приехав в аэропорт, чтобы передать котят лицу, везущему малышей в Хабаровск, во-первых пришлось пройти унизительную процедуру досмотра (все вещи вплоть до переноски пришлось пропустить через аппарат, а котят потребовали взять на руки, и держать, пока меня ощупывали на предмет, не несу ли я взрывное устройство). В принципе я не против, для безопасности надо, но бедные котята перенервничали конкретно.
В во-вторых, при регистрации на рейс я вдруг узнала, что с 1 апреля о, ужас. теперь независимо от возраста котенка, кошки, щенка, собаки, независимо от его веса все будут платить 50 евро за голову (типа, билет на животное в самолет). Вот это да....Раньше-то оплачивали вес перенска+животные в переноске, отсилу выходило рублей 500. А теперь что ж .Итак, услуга по перевозке котят всегда недешевая, да тут еще подорожает за счет того, что еще 50 евро уплатите
Котята долетели за 8 часов нормально, это все-таки не поезд, едущий 24 часа....
Размещено в Кошки
Просмотров 11707 Комментарии 6 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 6

Комментарии

1. Старый комментарий
    Первый отзыв о котике, уехавшем в Хабаровск:

"Котик адаптировался хорошо. всю ночь спал. Сегодня сходили на лоточек - 2 раза, правда я целый день караулила, но главное результат!!! Уже ходит из комнаты в комнату сам. Ест пока паштет и сливки, сухой корм - не хочет. Всем нам он очень понравился!"
    Ольга, Хабаровск
    Запись от Kissa размещена 27.04.2011 в 00:30 Kissa вне форума
  2. Старый комментарий
    Отзыв о Raffaello (он уехал в Новороссийск - путь был не близкий - 24 часа на поедзе)

"Добрый вечер, Юлия Валерьевна! Наш британский котенок Рафик приходит в себя, осваивается. Нельзя пока сказать, что он спокойный в привычном смысле этого слова) постоянно разговаривает, бегает за мной и что-то рассказывает, очень часто обнимает ногу и просится на ручки - без этого никак нельзя. В общем, лазиет уже по всей квартире - у нас всего одна комната, так что особо не заблудишься. Единственное, Рафик иногда "теряется". когда забредёт куда-нибудь, начинает скандалить - по другому я это не могу назвать,т.к. на жалобный плач уж точно не похоже. Так он ругался, когда его везли в переноске домой, всё пытался выбраться и активно протестовал против неволи. Когда мы дома, постоянно муркает,тарахтит)) На ночь пока отсавляем на кухне в компании со всеми игрушками, сливочками, туалетом. Опять же ругается, потом уже начинает пищать - плачет, но не долго. Так в несколько подходов. Конено, затихает и ночью мы его не слышим - хочется надеятся, что мурлыка спит. Но вот утром, часов в 7 - опять требования в виде "мявов",очень громко - так, что будильника не надо)) И не сазать, что прям голодный - к еде не кидается, но очень требует внимания, ползёт по ноге вверх, в общем опять на ручки. Домик мы пока не купили - поедем в Краснодар, нашла место, где продаются "Пушки". А пока у нас небольшое лукошко, но спать Рафик там не хочет, даже днём не залазиет - посидит немного, поиграет с игрушкой - и выпрыгивает. У нас полка-стеллаж - ставила на одну из полочек, чтобы было на возвышении - но всё равно не хочет. В первый день вобще принимал за туалет - всё время присаживался. И в первую ночь всё -таки воспользовался "по назначению" - на утро всё лукошко было мокрое.Пришлось стирать)) Туалет в принципе знает, довольно уверенно идёт туда. Потихоньку переставляю из кухни ближе к ванной,сегодня уже ходим в коридоре. Думаю, если всё будет хорошо, в конце недели попробую поставить в конечной точке -в ванной.
    Кушает хорошо. Даю растёртый творожок, кефирчик, сливочки, отварную мелко рубленную курицу с хлопьями (овёс, гречка, пшено)Загребает иногда кефир - видимо когда не очень голодный, т.к. всё свежее.
    Пока дерём всё подряд - ковролин и спинку дивана. Ну хотя "дерём" - это наверное, громко сказано - всё в процессе игры.Рафик как буд-то невзначай цепляется за всё это, а не целенапровленно точит когти. Пробую приучить к когтеточке, опять же в игре. Вчера понял, что можно по ней забираться на диван. Дальше - больше. Сегодня уже довольно активно запрыгивает на неё в роцессе охоты за руками, или игрушкой. Сам пока не идёт, диван инетренснее))))...."
    Запись от Kissa размещена 27.04.2011 в 00:31 Kissa вне форума
  3. Старый комментарий
    Новый комментарий о девочке Susan, которая с братиком уехала в хабаровск:

"Здравствуйте, Юленька! У нас все замечательно, няньчиемся все, британский котенок Сьюзан наша очень озорная малышка любит очень играть все игрушки в ходу. Любит спать у сына на коленях, у дочери на руке. Муж и тот от нее не отходит. Кормим часто, кушает мало, сливки даем 10% для детского питания, они у нее почти всегда налиты, хорошо кушает творожек для детского питания, добавляла желток. Супик с курочкой рис+ морковь кушает хуже. Любит как я и писала детское мясное пюре. Витамины есть для котят Беафар, но пока не давали.Приучаем к лотку, все вообщим нормально. Не переживайте СЬЮЗИ в надежных любищих руках! СПАСИБО ЮЛИЯ ВАМ за все!!!..."
    Запись от Kissa размещена 27.04.2011 в 14:52 Kissa вне форума
  4. Старый комментарий
    Новый комментарий о котике Рафике:

" Здравствуйе, Юлия Валерьевна!
    Рафик немножко вырос, совсем освоился, гоняет по квартире. За эту неделю, можно сказать, многому научился: не боится оставаться один - приходим, а он спит, уже в своём лукошке. И не пищит по ночам. Только совсем чуть-чуть в начале, когда только закроем дверь - и то очень тихо. Запрыгивает уже на диван, лазиет сам по когтеточке и уже не только вверх, но и вниз. Туалет чётко знает – я переставила уже в ванную комнату. Один раз муж случайно закрыл за собой дверь, а Рафику , видимо , надо было как раз туда. Так наш британский котенок Рафик стал пищать и проситься, чтобы впустили. Как попал -уселся в лоточек с важным видом. Вот такой чистюля –умничка)) Любит «читать» журналы и вылизывает чистую бумагу в принтере – стараюсь следить, чтобы не зализывал до дыр) Узнал, что оказывается очень приятно, когда гладят под горлышком – начинает стелиться прям и вытягиваться)) Когда прихожу с работы , или готовлю ему еду – выписывает восьмёрки и пытается тереться бочком. В общем, почти как взрослый кот уже. Растём потихоньку...."
    Запись от Kissa размещена 03.05.2011 в 18:20 Kissa вне форума
  5. Старый комментарий
    Новый отзыв о котике, уехавшем в Хабаровск:

"Добрый день, Юля Валерьевна! У нас все нормально. Сима (так мы назвали по-домашнему) растет быстро, уже в 2 раза больше стал. Кушает хорошо. ест сухой корм, паштеты, курочку.
    По квартире бегает как хозяин, уже все уголки освоил, любит поиграть. Вообщем все хорошо. ..Ольга, Хабаровск"
    Запись от Kissa размещена 24.05.2011 в 17:52 Kissa вне форума
  6. Старый комментарий
    Фото девочки Susan Silvery Snow в год (рожд. 16.03.2011 от Galliano von Luanda и Fortuna Fiesta Silvery Snow)
    Запись от Kissa размещена 12.07.2012 в 20:18 Kissa вне форума

Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.

Детский рисунок - Автомобили - Анапа - Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер