Форум для любителей домашних животных

Питомник йоркширских терьеров Novelen Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.
Анапа отдых на море.

Новости
Предложения об улучшении работы форума и просьбы о создании новых разделов форума направлять на e-mail: alvas2000@mail.ru

ДЖЕНТЛИ БОРН питомник той и карликовых пуделей Питомник FRELIH VINDBOITEIL

Информация

Домашние животные

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико",
г-к Анапа,
ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике,
г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Зооиндустрия

Услуги

Ветеринария

Друзья сайта

Статьи

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум для любителей домашних животных > Дневники > Мои британские кошки. Рассказы заводчика.

О жизни британских кошек, о котятах, о котах.
Британские кошки - такие создания,
• Не требуют много забот и внимания!
• Нас манит и тянет их плюшевый мех
• Да и характер у них лучше всех.
• Британские кошки, коты и котята
• Эдакие плюшевые медвежата
• Спокойным характером всех покорят
• "Британец" - про кошек таких говорят.
• Степенны, покладисты, очень умны
• И точно они из английской страны!
• В питомнике кошек британских такие
• И только классические - голубые
• Конечно, скажу Вам, мы любим таких
• И много историй расскажем о них.
• Что любят, что кушают, где любят спать
• И как их расположение завоевать.
• Мы сами их держим и знаем о них
• И Вам их советуем приобрести!

Оценить эту запись

Пополнение в питомнике Silvery Snow

Запись от Kissa размещена 07.06.2011 в 17:04
Обновил(-а) Kissa 03.07.2011 в 23:18

Да, вот мы и дождались долгожданных пометов от нового привозного голубого кота из Голландии - Ch.Ewan Elidor .
Появился он у нас в мае 2010 года, красавец, такой пупс, мордочка просто очаровательная, круглая, глазки большие, шерстка светлая. Реальный настоящий британец. Мы его холили и лелеяли, растили, заботились, было не просто, держать племенного кота - скажу Вам, дело крайне сложное и хлопотное. Но вот наконец он превратился в красивого британского кота, и 12 мая родился первый, а 4 июня второй помет от кота Ewan. Сделала видесюжет о первом помете и отослала голландцам на рецензию, рецензия очень положительная: " Julia,they are lookalike from Spike. marvelous round heads and little ears very well placed. Is there character also sweet like Ewan". А Spike - наш дедушка.
Вообщем голландцы нас также одобрили. А они там хорошо разбираются в британской породе. Эти британские котята реально красивы, мордастые, толстолапые, с хорошо набитой шетсткой, мордочки очень милые, настоящие бейби-фейсы. Желающие могу купить или записаться на котят.
Подробнее на сайте http://www.snow.alvas.ru

и по телефону +7 (495)344-44-46 или 8-916-426-18-18 (московский) Пишите вопросы по е-майлу julia-69@mail.ru
Размещено в Без категории
Просмотров 9593 Комментарии 6 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 6

Комментарии

1. Старый комментарий
    Британский котик уехал в Молдову.
    Вот и начали разъезжаться первые британские котята от первого помета, где папа - голландский привозной британский кот Ewan. вчера 2 июля уехала голубая британская кошечка Taisia Silvery Snow к своим московским хозяевам. А сегодня 3 июля важный для нас день - в Молдову уехал будущий производитель - голубой британский котенок Tough Guy Silvery Snow. Вот что писали мне будущие хозяева в заявке на котика: " ....Добрый день! Меня зовут Лия Гражевская, живу в Кишиневе. У нас в республике только две кошки британской породы, привезённые из Минска и Одессы. Сейчас ждем потомство от минской кошечки. Очень хочу приобрести высокопородного кота светло-голубого окраса для разведения от Вашего Ванечки. С уважением,Лия Гражевская...."
    Очень милые люди, очень, приехали за котиком заранее, он был ими зарезервирован еще до своего рождения, они хотели котика именно от нашего Ванечки (кота Ewan). Когда приехали за котиком, привезли мне в подарок бутылочку красного десертного вина. Очень мило с их стороны, приятно черт побери!!! Завтра котик улетит в Молдову самолетом.
    Вот это семейство котят:
    Запись от Kissa размещена 03.07.2011 в 22:54 Kissa вне форума
    Обновил(-а) Kissa 03.07.2011 в 23:26
  2. Старый комментарий
    Сегодня уехал под Мурманск наш голубой британский котенок Valery Silvery Snow от нашего голландца. Покупатели сами решили за ним приехать к нам в Москву. Сейчас в Москве жара, перевозить животных тяжело, я очень волновалась, как он поедет. За ним приехали раньше срока, так как летом проблемы с билетами во всех регионах. Когда мне позвонили и сказали, что приезжаем 15 июля, я была в некотором шоке - котенок еще мал для отправки. Очень извтнялись, что позже приехать не получается - нет билетов, очень обещались довезти котенка хорошо, с комфортом. Когда новая хозяйка пришла за мальчиком, перед ней был выбор из трех мальчиков, она долго выбирала - измучила себя и меня - котята, как близнецы, все на подбор, очень похожи, и как тут выбрать? После раздумий и сравнений в течение получаса котенок был выбран. Его посадили в просторную пластиковую переноску (туда и взрослый кот уместится), постелили пеленочку, я дала много подарков с собой и еду. Сейчас наш малыш еще в дороге, жду от них весточку, как доедут.
    Запись от Kissa размещена 16.07.2011 в 20:18 Kissa вне форума
  3. Старый комментарий
    Уехал в Ашхабад наш мальчик Tim Silvery Snow, рожденный 12 мая 2011. Покупатели очень волновались, как котенок преодолеет таможенный контроль (как-никак - заграница!!!). Все прошло хорошо, ветконтроль прошли без проблем. Вот получила первые отзывы уже с места:

Юлия Валерьевна, ну все Тимка приехал без проблем. Спасибо большое такой хороший британский котенок, очень умный, посадила его в туалет все понял сразу сходил,покопался,попил водичку и чу-чуть покушал. Правда пока все обнюхивает,привыкает,но уже иногда играет. 22 июля 2011 16:45

Ну все Тим уже освоился,носится по квартире как угорелый со своими игрушками.В туалет ходит хорошо,вообще он очень умный котик,с начало играл с этими шариками,разбросал,покопался,потом сходил и по маленькому и по большому.Очень веселый и смешной в общем я очень рада СПАСИБО!!! 22 июля 2011 22:21

Я тоже очень рада.Ему очень понравились мои комнатные растения,залезает в горшки и сидит там копает играется в окошке наблюдает улицу.ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОТИК.У меня уже все руки расцарапаны,не могу налюбоваться. 22 июля 2011 23:36
    Дарья Башкирова
    Запись от Kissa размещена 24.07.2011 в 22:16 Kissa вне форума
  4. Старый комментарий
    Вот отзыв о котике Van Helsing, рожден 04 июня 2011:

"Юлечка! Здравствуйте

Ван Хельсинг чудеснейший британский котик , мы с детками говорим, что котик создан волшебником исключительно и лично для нас, с учетом всех представлений и чаяний членов нашей небольшой семьи об идеальном котике. Он умный, не было никаких проблем ни с кормлением, ни с туалетом, ни с какими другими вещами. Мы спокойно перешли с корма Хилс, на Эканубу. Очень любит консервы Чезир. Кушает аккуратно, никогда ничего не просыпет, не перевернет. Чистюля, постоянно держит свою шерсть в полном порядке, после еды ли, после туалета, всегда тщательно умывается с ногдо головы . Характер поразительный, на редкость гармоничное сбалансированное животное! Необыкновенно ласковый и нежный кот, он абсолютно доверчивый, контактный со всеми, кто приходит в дом, но совершенно ненавязчивый в своей ласке и желанию общаться, гладиться. Если он желает общения, и ты ему отвечаешь, то может ласкаться и нежится долго и со вкусом. Если у Хельсинга такового желания нет, а у тебя вдруг есть, устал после работы, или дети соскучились за ним, хочется его подержать, он предоставит себя в полную отдачу, и будет терпеть...сколько сможет, потом красиво интеллигентно покинет тебя, но без истерик, какого-то пренебрежения, или злобы. Просто незаметно ускользнет с выражением мордочки - нам было хорошо, давай отдохнем немножко друг от друга, но по первому твоему зову я вернусь, не волнуйся. И он приходит! Приходит всегда, когда позовешь! Это видно особенно по сыну, которому 4 года, иногда его отношение к Хельсингу переходит рамки спокойно игры, мы останавливаем Горана, когда начинается тискание котика или слишком активная игра со стороны малыша. Но надо видеть Ван Хельсинга! Как мужественно, с каким достоинством он на это поддается, с каким терпением выносит, он прикрывает глаза, становится буквально тюфяком, словно пластилин, как бы затормаживается, и смотрит своими апельсиновыми глазами так МУДРО, и выражение его морды говорит - я терплю, это просто ребенок...я буду таким, как ему хочется... Мне иногда стыдно перед котом, потому что это мне надо учиться такому балансу отдаче и терпению у нашего Ван Хельсинга. Когда сын просыпается, только только пытается раскрыть разлепить сонные еще глаза, уже шепчет - дай котофффффффффффф, где мой Хееееееееееельсин, и котик приходит с ним поздороваться поласкаться...Сам ! Итак со всеми, утром просыпается, только, когда просыпается кто-нибудь из нас, раньше ни звуком ни шорохом никого не будит! Потом целуется играется с каждым, нажится по очереди... Вечером он сам выбирает с кем ему спать, у него есть чудесный домик, но в нем отсыпается в течении дня, когда нас никого нет дома, а ночью, котик выбирает с кем ему сегодня улечься. Самое любимое его место на ферме. Это часть кухни, где на подставке стоит большая клетка со свинкой, шоколадным длинношерстным шелти Сириусом, и клетка с птицами - чудесными амадинами - Сакурой и Самураем. Наш Ван Хельсинг, обожает укладываться на клетки с птицами и свинкой, и может часами там зависать, и внимательно следить за всем, что происходит внутри. Охотничьи инстинкты ему не чужды, но постепенно он проявляет все меньше охотничьего рвения, и все больше становится наблюдателем за своими подопечными, так он себя с ними ведет, как сверху смотрящий за овечками. И конечно ! Он порясающий красавец! Абсолютно ровный серебряный бархат, с густым подшерстком, ни один волосок не выбивается из этого рисунка, этого цвета. Создание удивительнейшей красоты, про круглую голов с меховыми щечками, и красивейшую морду не расскажешь. Просто любуемся им каждый день, и благодарим вас, Юля, и конечно главного волшебника, за то, что через вас он привел к нам в семью такое чудо

Котика мы зовем Хельсинг, так как он и был назван в питомнике.
    Дочка сказала, что его полное имя такое - Ван Хельсинг Рыцарь Кот Серебрянный Снег. Горушка зовет его по утрам так - Здравствуйте мистер Хельсинг! И Целует в серебряную морду

Юля, спасибо Вам еще раз огромное, от меня и от детей (они всегда вас вспоминают !) за то, что все сказанное вами оправдано, за ваше отношение. Все что наш Хельсинг представляет из себя - это не только его гены, папа с мамой, это прежде всего вами сотканная картина. Она прекрасная.

Благодарим.

Валентина, Никуша, и Горан."
    Запись от Kissa размещена 13.09.2011 в 21:55 Kissa вне форума
  5. Старый комментарий
    В выходные 9 окт уехала в Эстонию наша красавица и любимица, самая лучшая девочка из помета от 4 июня 2011 года, Venera Silvery Snow. Этот британский котенок в странах Балтии еще скажет свое веское слово. Кошечку взяли в разведение, она - потенциальный шоу-класс, в 2 месяца уже ярко прокрашены глаза, светлый оттенок шерсти, нет никакого тикинга.
    Вот наша красавица на видео

http://www.youtube.com/watch?v=ux_Fwe6lSOQ

И вот уже получила первое письмо от владельцев:

"..Добрый вечер, Юля Валерьевна!
    Уже сутки как Венера приехала домой. Наша девочка просто умница, очень спокойно и даже красиво перенесла долгое путешествие длиной в 900 км на автомобиле. Ехала она, конечно же, не в переноске, а в "свободном режиме" на заднем сидении, спала, растянувшись во весь свой рост. Когда ей хотелось сама забиралась в переноску, правда очень мало ела и очень редко ходила в туалет, несмотря на то, что мы делали для этого специальные остановки. Попав уже домой очень быстро освоилась в новой обстановке, в первую очередь очень много и долго пила, потом плотно поела, обновила новый туалет и стала исследовать территорию, обошла всю квартиру и задержалась на всех любимых точках-лежбищах нашей старшей кошки. Старшая кошка ревнует нас к малышке и пытается её "воспитывать", мы пресекаем эти воспитательные меры, хотя и Венера иногда пытается давать сдачи - машет лапкой в сторону уже отскочившей Амины.
    С наилучшими пожеланиями,
    Татьяна, г.Нарва Эстония
    Запись от Kissa размещена 13.10.2011 в 22:13 Kissa вне форума
    Обновил(-а) Kissa 13.10.2011 в 22:18
  6. Старый комментарий
    Наш молдавский кавалер просто превзошол все ожидания. в Молдову год назад ехал голубой британский котенок Tough Guy Silvery Snow.
    И вот он какой -наш британский кот - на весенней выставке 2012 в Харькове:
    Запись от Kissa размещена 31.05.2012 в 17:28 Kissa вне форума

Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.

Детский рисунок - Автомобили - Анапа - Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер