Форум для любителей домашних животных

Форум для любителей домашних животных (http://www.petsshop.ru/forum/index.php)
-   Корма для кошек (http://www.petsshop.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Чем же кормить котика? (http://www.petsshop.ru/forum/showthread.php?t=2940)

Veroni 04.11.2010 04:54

Чем же кормить котика?

Раньше у меня были лишь собаки, поэтому о кошках я, увы, знаю мало.
Завёл себе сфинкса и появился вопросик. Чем же лучше всего его кормить? Какие можете дать советы? Какие корма наиболее подходят сфинксу? Да и какие корма, вообще, хорошие? Надеюсь на вашу помощь.

Георг 10.11.2010 08:14

Вот по поводу сфинксов я лично мало информирован (как то мне посредственны такие породы кошек, я мягких и пушистых люблю :) ) , но своих питомцев, как собаку так и кошака Роялем кормлю.
Кошак у меня пенсионер, лет 8 назад и Вискас ел, но сейчас этот корм дрянной стал, не советую давать, после него последствий болезненных много.

ksantippa 05.03.2011 18:52

Попали в руки две банки schesir для кошек (там и для собак есть) куриное филе и тунца с алоэ. Тут к сыну гости пришли, увидели консервы, открыли, посолили и с луком и майонезом слопали. Хвалили. Думаю, что и кошки похвалят. Правда, не знаю, где он продается. Кто-нибудь видел?

elly 13.03.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от ksantippa (Сообщение 6725)
Попали в руки две банки schesir для кошек (там и для собак есть) куриное филе и тунца с алоэ. Тут к сыну гости пришли, увидели консервы, открыли, посолили и с луком и майонезом слопали. Хвалили. Думаю, что и кошки похвалят. Правда, не знаю, где он продается. Кто-нибудь видел?

Я шезиром пользуюсь уже целый год, правда не как основной корм, дороговато, а в сочетании с сухим кормом Pronature Holistric, и покупаю все это в маг. Лемур-р-р. Они есть во всех О-кеях

Marguerite 15.03.2011 16:53

Канадский корм супер-премиум класса 1st Choice. Сушку сочетаем с консервами, довольны.

elly 16.03.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Marguerite (Сообщение 6755)
Канадский корм супер-премиум класса 1st Choice. Сушку сочетаем с консервами, довольны.

нашла описание 1st Choise, а вот различий с Пронатюром не увидела. Тоже, между прочим, канадский. Так что, думаю, разницы нет. Надо смотреть, что нравится тому, кто его ест. А вот про сочетание сушки с консервами слыхала, что это не есть гуд, поскольку по-разному происходит переваривание, разный тип ферментации. Я бы еще кого-нибудь поспрашивала.

Marguerite 17.03.2011 11:47

А вы не давайте все одновременно, делайте перерывы.
Schesir - замечательные консервы, с большим содержанием натурального мяса, не забывайте о том, что это полнорационный корм.
Банки 85 г хватает на день, я даю половину утром, половину вечером, а супы пробовали?

elly 02.04.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Marguerite (Сообщение 6772)
А вы не давайте все одновременно, делайте перерывы.
Schesir - замечательные консервы, с большим содержанием натурального мяса, не забывайте о том, что это полнорационный корм.
Банки 85 г хватает на день, я даю половину утром, половину вечером, а супы пробовали?

С Вашей подачи взяла баночку супчика и осталась весьма довольна. По-моему, если такие супы будут основным кормом, то, наверное, нет необходимости поить кошку водой. Спасибо за подсказку

Marguerite 12.06.2011 19:22

Сейчас появились новые консервированные корма StuzzyCat, состав тоже нареканий не вызывает. Для разнообразия можно попробовать.

STUZZYCAT для кошек с ветчиной
мясо и мясные субпродукты 45% (из них ветчины 8%)

..и другие

Happy138 19.07.2015 12:00

мы натуралкой кормим

Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.