Форум для любителей домашних животных

Форум для любителей домашних животных (http://www.petsshop.ru/forum/index.php)
-   Обезьяны (http://www.petsshop.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Мармозетки (http://www.petsshop.ru/forum/showthread.php?t=495)

parrots 15.05.2008 16:18

Мармозетки

Черноухая мармозетка - Callithrix penicillata. Этот вид мармозеток обитает в тропических и субтропических лесах Бразилии, меняя местообитание в зависимости от сезона. Относится к числу мелких приматов - длина туловища и головы 180-300 мм, хвоста -172-405 мм, масса 230-453 г. Окраска темно-серая, почти чёрная, на хвосте широкие черные и светлые полосы. На голове имеются длинные пушистые волосы в виде хохолков. Передние конечности короче задних. Большие пальцы на руках не противопоставлены остальным.

Черноухие мармозетки - дневные животные, которые по ночам спят в дуплах деревьев и других естественных убежищах. Живут семейными группами по 4-15 особей и не защищают территорию, которую разделяют с другими группами. Передвигаются на четырех конечностях бегом и прыжками по горизонтальным ветвям, а также способны перескакивать с ветки на ветку. Их рацион включает в себя насекомых, пауков, мелких позвоночных, яйца птиц, фрукты, орехи.
Черноухие мармозетки - очень осторожные и пугливые животные, неожиданный шум может вызвать среди них панику. У них хорошее зрение, прекрасный слух, отличное обоняние.

Много времени посвящают уходу за шерстью, занимаются индивидуальным и взаимным грумингом.
Половая зрелость наступает в возрасте 9-14 месяцев у самцов и 20-24 месяцев у самок. В сезон размножения самка спаривается с несколькими самцами. Беременность длится около 140-148 дней, рождается 1-4 детеныша, чаще двойни. За потомством ухаживают все члены группы. Самцы переносят детенышей на спине, на время кормления отдают матери - это происходит каждые два-три часа.
Срок жизни 10 лет в природе и 16 - в неволе.

Vera Romanenko 15.05.2008 21:22

До чего интересные у них мордашки, и какие они маленькие, очень симпатичные love

Молли 07.12.2009 22:15

Здравствуйте, хочу купить мармозетку. Сколько стоят.

Solnyshko Aleksi 02.08.2010 19:24

На первом фото-такая класснючая мосечка!!!

Оксана1 21.02.2011 13:43

А если возможность преобретения такого чуда? И сколько это могло бы стоить?

ladywka 07.06.2011 22:59

Всем доброго времени суток! Обезьянки просто прелестны! Такие милые животные. У меня детки на море фотографировались с обезьянкой, так я их потом забрать не могла от нее! Тоже мне постоянно говорят, что хотят обезьянку. Как вообще ухаживать за ними в домашних условиях? Сколько стоит такая малышка? Заранее спасибо за ответ! Удачи и всего самого хорошего! Пока!

moldiva 02.07.2011 12:09

Здравствуйте) у меня дома живет игрунка белоухая, но по семейным остаятельствам вынуждена продать:(( У меня прожил больше года,а ему 1,5 года мальчик, полностью ручной ласковый могу если интересно что и как выслать на вашу почту фотки и видио. Обещаю помощь и помогу советами, есть номера врачей если вдруг что (не дай бог), сама ни разу не обращалась. вот аська 564363133

Динго 15.01.2012 23:20

Они же такие умные, могут начудить чего-то дома, если оставить одну. Или можно оставлять без проблем? У меня ребенок тоже просит, я была категорически против. А сейчас задумалась, может купить и правда.

Егор 19.06.2012 02:30

Здраствуйте..хочу купить мармозетку..сколько стоят

Darkmessight 19.06.2012 18:08

а в каких условиях она должна жить дома?Какова должна быть температура,какое освещение нужно,стоит ли контактировать ей с другими животными.....???

Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.