Тема: Мой паук
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2008, 13:54   #1
EnVY
Зарегистрированный

Галерея: 0
Комментарии: 0
Вес репутации: 118
EnVY is an unknown quantity at this point
Question Мой паук

Здравствуйте! У меня паук "Брахипельма Альбопилоза", т.к. я ещё не очень опытен в содержаниях паука, хотелось бы знать о них по больше, а точнее о том виде, который у меня. В интернете пока немногое нашёл о Брахипельмах. Основное что знаю, температура для содержания 22-28 и влажность 60-75%. В зоомагазине в котором купил о них толком ничего не знают))) Так что собирал информацию по крупицам. Знаю что они могут делать норы, если им там поставить в субстрате кусочек пластиковой трубы или коры или коряги. У меня пока ещё не обустроенный террариум, только земля в перемешку с вермикулитом.
Кто точно знает как часто их надо кормить? Знаю что их нельзя перекармливать, может появится грыжа. Вроде может питаться раз в неделю или в две. Неделя прошла. Решил покормить питомца своего мадагаскарским тараканом. Таракана выпустил. Тот побежал и умудрился забежать под паука, тот тока чуть шелохнулся, таракан под ним замер ненадолго, потом тыкался то в брюшко паука то в ноги, у паука на корм 0 внимания... Паук просто залез на стенку террариума и ушёл в угол ((( А таракан как бегал, так и бегает, пока оставил в террариуме не на долго. Я не понимаю почему паук не проявил активность в охоте, вроде линял он не так давно, возраст паука 4-6 линек. Кто что может сказать по этому поводу?
EnVY вне форума   Ответить с цитированием