Форум для любителей домашних животных

Питомник йоркширских терьеров Novelen Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.
Анапа отдых на море.

Новости
Предложения об улучшении работы форума и просьбы о создании новых разделов форума направлять на e-mail: alvas2000@mail.ru

ДЖЕНТЛИ БОРН питомник той и карликовых пуделей Питомник FRELIH VINDBOITEIL

Информация

Домашние животные

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико",
г-к Анапа,
ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике,
г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Зооиндустрия

Услуги

Ветеринария

Друзья сайта

Статьи

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум для любителей домашних животных > Мелкие домашние животные > Крысы, мыши и хомяки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 22:22   #1
Alisa
Member

Галерея: 0
Комментарии: 0
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 137
Alisa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Кыска Лариска

Крыска Лариска 4 августа 2010 г.
Старый 14.04.2011, 22:32   #2
Alisa
Member

У меня живёт крыска.Ей уже девять месяцов.Появилась она в июле 2010г. Папа купил мне её на Рынке Садовод.Я очень обрадовалась маленькому крысёнку.
Сначала она нас боялась,но потом привыкла ко всему.Она живёт в трёх-этажной клетке.Но в клетке у неё есть ещё и домик.Мы его делали сначала из под коробки чая,а сейчас из под коробки каши.Так же у крыски есть и гамачок и мы его делаем тоже сами.Но точнее мама делает его сама.Ест она всё то,что едим мы (мясо,рыбу,овощи,фрукты и всё вкусное).Конечно мы покупаем крысиную вкусную еду.Мы покупаем"Крысуня празднечный обед". В дальнейшем я расскажу всё о моей любимой крыске Ларе.

Последний раз редактировалось Alisa; 14.04.2011 в 22:59.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:12   #3
Alisa
Member

Короткое у неё было имя Лара. И так, в самом начале Лара не хотела лезть в клетку.Она всё время вылезала из неё.Но ещё она боялась идти к нам в руки.И тогда ей пришлось залезть в клетку.Вот она залезла. Вдруг, она резко развернулась и побежала к выходу. Я подставила руки,что бы поймать её.А Лара не с того,ни с сего остановилась,задумчего на нас посмотрела, подняла заднюю лапу и почесала себе лоб.А потом осторожно пошла на второй этаж.
Старый 15.04.2011, 22:41   #4
Alisa
Member

Я забыла рассказать о самом главном,как папа покупал нашу Лару.Он долго ходил по рынку , там было много разных животных(хомячки, кошки и собаки конечно крысята).Папа спрашивал всех продавцов,кто продавал крысят.Всех крысят он осматривал и гладил.Вот подошёл папа к ещё одному продавцу.У него были три девочки и один мальчик.Я просила девочку.Поэтому он стал смотреть на крысок.Крыски внимательно посмотрели на папу.Одна укусила,другая поцарапала,а третья ни чего.Её папа и взял.
Старый 02.07.2012, 20:40   #5
Boris
Зарегистрированный

Вес репутации: 80
Boris is an unknown quantity at this point

Классная крыса. )
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:48   #6
Alisa
Member

МОЯ ЛЮБИМИЦА
У меня жила в трёхэтажной клетке декоративная крыса по имени Лариска. Но чаще мы называли её Ларой. Лара была очень послушной, умной, хитрой, находчивой и любила строить разные мордочки. Происходило это так: не дают Ларе вкусненького – может показать обидчивую, бедную мордочку, похвалят её, что она умная крыса - сразу делает важный вид.
Но Лариса была не только умная , но и очень красивая. Она была породы хаска ,и поэтому с возрастом меняла цвет шерсти. Когда она была сосем маленькая , была серенькая и отчётливо был виден , как и у всех хасок , белый , как снег, треугольник на лбу. Позже она начала белеть. Но не стала совсем белой, серый цвет немного остался на спинке. Хвост у неё был длинный , около пятнадцати сантиметров , помогающий ей удерживаться когда она лазает. Ушки , лапки , носик , ну и хвост конечно были нежно-розового цвета. А фигура Лары напоминала фигуру таксы.
Каждый день Лара получала хорошую, питательную еду. На завтрак она предпочитала овсяную кашу , обязательно с сливками или молоком. На обед был разный ассортимент: рыба , мясо ,овощи , фрукты , иногда картошку или макароны с сыром , а вот супы она не хотела и ни ела. На ужин ела яичко или блинчик со сметаной , салатные листики и многое другое. Вообще Лариска ела всё , что находила вкусным у нас на столе.
Любила крыса поспать. Могла спать везде: в своей коробке- спальне ,в гамаке , который делала мама из старых маек ,на первом этаже клетки и на руках. Также Лара могла спать рядом. Ты дремишь , и Лара спит , прижавшись к подмышке. Спала обычно на боку или животом вниз. Любила Ларочка и просто отдыхать . Ей нравилось лежать в гамаке и смотреть вниз.
Лара была послушной , но целеустремлённой. Если что-то задумала, то обязательно это сделает. Задумает пойти в коридор , а затем из него в ванную , её просто не остановишь. Любила она гулять по квартире , точнее сказать она гуляла по нашей комнате , не считая коридор и ванную комнату. Но трудно подумать , что она гуляет . Шмыгнет под диван и давай его рвать. Или просто заляжет в нем и спит пока её наконец не отыщут.
Лара была резвушкой и веселушкой. Много осталось смешных фотографий с весёлой крысой. К примеру есть одна, где Лара сидит между двумя чашками с чаем и уплетает за обе щеки мятный пряник , но вообще-то его остатки. А смешнее всего её морда , по которой можно прочесть: «Это не я съела!»
Лара была настоящим другом поддерживала меня во всем. Бывало когда становилось мне грустно , тогда я брала мою хвостатую подругу. Лариска бегала по руке , по плечу , по ногам. Потом может подремать. И становится сразу так хорошо.
Крысы умные ,благородные животные. Они всегда сначала думают,а потом делают. Добиваются того, чего хотят. Декоративные крысы хоть и отличаются от своих сородичей, но в них течёт всё та же кровь. За это мне они нравятся.

Последний раз редактировалось Alisa; 24.02.2013 в 19:06.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Кыска Лариска

Опции темы
Опции просмотра