Форум для любителей домашних животных

Питомник йоркширских терьеров Novelen Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.
Анапа отдых на море.

Новости
Предложения об улучшении работы форума и просьбы о создании новых разделов форума направлять на e-mail: alvas2000@mail.ru

ДЖЕНТЛИ БОРН питомник той и карликовых пуделей Питомник FRELIH VINDBOITEIL

Информация

Домашние животные

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико",
г-к Анапа,
ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике,
г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Зооиндустрия

Услуги

Ветеринария

Друзья сайта

Статьи

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум для любителей домашних животных > Пауки, насекомые > Пауки, жуки и др.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 13:54   #1
EnVY
Зарегистрированный

Галерея: 0
Комментарии: 0
Вес репутации: 110
EnVY is an unknown quantity at this point
Question Мой паук

Здравствуйте! У меня паук "Брахипельма Альбопилоза", т.к. я ещё не очень опытен в содержаниях паука, хотелось бы знать о них по больше, а точнее о том виде, который у меня. В интернете пока немногое нашёл о Брахипельмах. Основное что знаю, температура для содержания 22-28 и влажность 60-75%. В зоомагазине в котором купил о них толком ничего не знают))) Так что собирал информацию по крупицам. Знаю что они могут делать норы, если им там поставить в субстрате кусочек пластиковой трубы или коры или коряги. У меня пока ещё не обустроенный террариум, только земля в перемешку с вермикулитом.
Кто точно знает как часто их надо кормить? Знаю что их нельзя перекармливать, может появится грыжа. Вроде может питаться раз в неделю или в две. Неделя прошла. Решил покормить питомца своего мадагаскарским тараканом. Таракана выпустил. Тот побежал и умудрился забежать под паука, тот тока чуть шелохнулся, таракан под ним замер ненадолго, потом тыкался то в брюшко паука то в ноги, у паука на корм 0 внимания... Паук просто залез на стенку террариума и ушёл в угол ((( А таракан как бегал, так и бегает, пока оставил в террариуме не на долго. Я не понимаю почему паук не проявил активность в охоте, вроде линял он не так давно, возраст паука 4-6 линек. Кто что может сказать по этому поводу?
EnVY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:38   #2
Alexander
Администратор

Галерея: 2
Комментарии: 1
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 2
Alexander is on a distinguished road

У Вас очень специфический вопрос и ответ на него и ожет быть получент не очень быстро не так много специалистов разбирающихся в содержании этого вида пауков ...
Могли бы для популяризации фото паука поместить :-)
Старый 26.11.2008, 10:29   #3
EnVY
Зарегистрированный

А фото в принципе и не требуется, разве что знать сколько линек. Всю информацию я узнал уже, зарегестрировался на другом сайте. Тут просто о птицеедах сообщений нет) я думал вдруг кто)
Старый 30.05.2009, 18:13   #4
Бьянка
Зарегистрированный

Бьянка is an unknown quantity at this point

Я боюсь пауков...><
=((
Бьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:33   #5
EnVY
Зарегистрированный

А чего их боятся? У не агрессивных видов самое страшное что смогут с вами сделать это вычесать на вас свой жгучий волос или пух,у кого аллергия на него, при попадении на кожу чувствуется зуд и жжение. Впрочем она появляется и у тех у кого частый контакт с пауками птицеедами. А от агрессивных можно ожидать нападения если вторгнутся на ихнюю территорию. Уж яд у них сильно токсичный, есть виды и просто агрессивны со слабым ядом. Примерно так, если говорить коротко
Старый 14.06.2009, 13:08   #6
inna22
Зарегистрированный

Вес репутации: 106
inna22 is an unknown quantity at this point

Недавно в зоомагазине купила журнал Живой взгляд. Очень много интересных статей про экзотических животных, в том числе и про пауков.
inna22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 06:08   #7
EnVY
Зарегистрированный

Различие в уходе за пауком не большие, одним влажности больше требуется, другим меньше и так же с температурой. И некоторым видам требуется укрытие. А остальное осторожность в случае если ваш вид проявляет агресивность ^_^
Старый 28.06.2009, 15:01   #8
Бьянка
Зарегистрированный

Бьянка is an unknown quantity at this point

inna22 ,я по случаю купила этот Живой Взгляд.Прочитала статью-знаете,они некоторые даже и ничего!
Бьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 12:09   #9
Алекс ХХХ
Зарегистрированный

Вес репутации: 73
Алекс ХХХ is an unknown quantity at this point

Извеняюсь что влез не поадресу: Купил птициеда Лазиодора Парахубана, который продавался в салатнице ровно своего размера, как в стороны так и в высоту в длинну примерно 4-5 см. (подскажите сколько у него было линек?) Привез на работу пересадил в салатницу 8 на 10 см. с поилкой "пробкой". Так последний просидел 5 дней, после чего унес его домой пересадил в пластмассовую салатницу 22 см в длину 15 в ширину, 18 в высоту, поставил пробку побольше, в одном углу и укрытие в другом. Сначало паук выкопал яму в грунте (какос) и засел в ней, но стоило мне стукнуть пальцем по стенке салатници, пулей убежал в укрытие. За ноч закопал вход в укрытие, почти полностью и сидит там уже два дня (подскажите пожалусто сколько ему нужно времени что бы освоится? и можно ли кинуть ему тараканов, хотя понятно что сейчас он их есть не будет.) Температура в нутри салатници 21 градус, понимаю что мало, ставлю переодически к стенке рядом с логовом бутылку с горячей водой, он сразу льнет к стенке со стороны бутылки (внутри логова) бутылке, заказал нагревательный коврик, завтро привезут (подскажите подъем температуры до 25-28 градусов поможет ему быстрее освоиться? и может быть лучше покормить его когда привезут коврик и салатница нагреется?).
Алекс ХХХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:28   #10
NatashaRedm
Зарегистрированный

Вес репутации: 49
NatashaRedm is an unknown quantity at this point
По умолчанию фильмы про будущее

фильмы про любовь
смотреть фильмы онлайн фильмы про войну фильмы про войну
NatashaRedm вне форума   Ответить с цитированием