Форум для любителей домашних животных

Питомник йоркширских терьеров Novelen Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.
Анапа отдых на море.

Новости
Предложения об улучшении работы форума и просьбы о создании новых разделов форума направлять на e-mail: alvas2000@mail.ru

ДЖЕНТЛИ БОРН питомник той и карликовых пуделей Питомник FRELIH VINDBOITEIL

Информация

Домашние животные

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико",
г-к Анапа,
ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике,
г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Зооиндустрия

Услуги

Ветеринария

Друзья сайта

Статьи

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум для любителей домашних животных > Зоотовары > Корма для домашних животных > Корма для собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 14:14   #1
gloria
Зарегистрированный

Галерея: 0
Комментарии: 0
Вес репутации: 101
gloria is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как правильно подобрать корм для собаки?

У меня появилась собака. Появилась фантастическим образом: посадила маму в поезд и наткнулась на плачущую пожилую пару. Уезжают жить в другой город, а собаку почему-то не пускают в поезд (что-то там не оформили толком). Любящие хозяева готовы были оставить его на перроне. Ничего по этому поводу не сказала, взяла его и увезла. Пес пошел со мной, не упираясь, видно что-то там у него оборвалось в душе.
Опыта нет. Собак никогда не было. Работаю. Гулять сумею, готовить – категорически поняла за несколько дней, что нет.
Видимо, выход один – готовый корм. Подскажите, посоветуйте. Боксер полутора лет. К ветеринару, конечно, схожу, но время тоже надо выбрать. А пока – пока надо как-то выворачиваться, поскольку в магазинах консультанты никогда моего особого доверия не вызывали..
Советы насчет отдать в добрые руки не принимаю. Он уже один раз был предан.
Старый 17.10.2010, 17:38   #2
Калипсо
Зарегистрированный

Калипсо is an unknown quantity at this point

Ну, тут еще и Ваши финансовые возможности - дело не последнее. А вообще-то, сухой корм достаточно удобная штука. Мы, уезжая летом за город со своей "стаей" закупаем несколько мешков сразу и не знаем проблем (мне приходится одну из собак кормить специальным кормом - диабетик она у нас, еще одна ест только консервы-паучи, сушку не признает, а третья лопает все подряд, что только не приклеено как следует. Приклеенное отдирает).
Нужно купить немного сначала корма. Граммов 400 (упаковка, не развесной - никогда не знаешь, что насыплют в кулек)))). И посмотреть, как будет относиться собакевич к предложенному рациону. Как его желудок откликнется.
О Вас. Вы - добрый человек и отважный.
Пса непременно проверьте у ветеринара. Лучше сразу определиться с его здоровьем, потому что корм подбирать уже лучше, зная особенности собаки.

Последний раз редактировалось Калипсо; 17.10.2010 в 17:42.
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:23   #3
gloria
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Ну, тут еще и Ваши финансовые возможности - дело не последнее. А вообще-то, сухой корм достаточно удобная штука. Мы, уезжая летом за город со своей "стаей" закупаем несколько мешков сразу и не знаем проблем (мне приходится одну из собак кормить специальным кормом - диабетик она у нас, еще одна ест только консервы-паучи, сушку не признает, а третья лопает все подряд, что только не приклеено как следует. Приклеенное отдирает).
Нужно купить немного сначала корма. Граммов 400 (упаковка, не развесной - никогда не знаешь, что насыплют в кулек)))). И посмотреть, как будет относиться собакевич к предложенному рациону. Как его желудок откликнется.
О Вас. Вы - добрый человек и отважный.
Пса непременно проверьте у ветеринара. Лучше сразу определиться с его здоровьем, потому что корм подбирать уже лучше, зная особенности собаки.
Спасибо за добрые слова! К ветеринару мы обязательно сходим и проверимся. Насчёт корма хочу ещё посоветоваться. В магазине где я покупаю корм, большой выбор кормов фирмы Р.К., но магазин не специализированный и продавцы не могут профессионально посоветовать что либо. Не могли бы вы подсказать, с каких кормов надо начинать, с консервов или с сухих?
Старый 29.10.2010, 08:23   #4
МарС
Зарегистрированный

Вес репутации: 100
МарС is an unknown quantity at this point

Прочитала Вашу историю и такие ощущения после- рада конечно за собаку, но ведь могло и все плачевно закончится
у меня тоже была похожая ситуация, я к маме несколько лет назад поехала на пмж и карликовый пинчер у меня был и даже билет на него (забытый в другом городе на тумбочке у подруги к которой ездила) и что? Никуда я не поехала, вернулась домой, прокатилась за билетом, потеряла уйму времени и денег... Но как вообще из-за всех этих пустяков можно пожертвовать существом которое тебе верит, я не могу понять..
МарС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 08:24   #5
МарС
Зарегистрированный

Вы и правда очень славная девушка!
Старый 30.10.2010, 01:09   #6
Долька
Зарегистрированный

Долька is an unknown quantity at this point

Здорово, что есть такие люди как вы, готовые вот так за минуту решиться взять собаку не имея даже опыта, это просто радует, честное слово. А на пожилую пару, наверное злиться не стоит, ситуации бывают разные....хотя это очень печально.

Цитата:
Насчёт корма хочу ещё посоветоваться. В магазине где я покупаю корм, большой выбор кормов фирмы Р.К., но магазин не специализированный и продавцы не могут профессионально посоветовать что либо. Не могли бы вы подсказать, с каких кормов надо начинать, с консервов или с сухих?
Если Р.К имеется ввиду Роял Канин, то у них, кстати есть серия для породы Боксёр, называется Boxer 26, так, что можете его смело попробовать и посмотреть понравится ли он собаке, а вообще самое главное не давайте дешевых низкокачественных кормов типа Чапи и прочих, потому, что мы много кормов попробовали и сейчас рояловская сушка у нас основное питание, а там уже смотрите по обстоятельсвам, как животное будет на разное питание реагировать. Главное теперь для вашей собаки и забота и любовь, которую я просто уверена, вы ему сможете обеспечить. Как кстати зовут вашего нового друга?
Старый 30.10.2010, 02:22   #7
Veroni
Зарегистрированный

Veroni is an unknown quantity at this point

Очень радует, что ещё есть такие люди, которые могут решится на подобный поступок и не дать скитаться животному!
Ну а теперь по теме. Как говорили выше, действительно нельзя давать низкокачественных сушек, ибо они очень сильно вредят организму собачки (корма нужны - премиум, супер-премиум). Если у вас не пойдёт РК для боксёров, то можно выбрать другой рояловский корм, благо ассортимент у них впечатляет, думаю продавец сможет вам что-нибудь подсказать.
Veroni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 16:37   #8
gloria
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Очень радует, что ещё есть такие люди, которые могут решится на подобный поступок и не дать скитаться животному!
Ну а теперь по теме. Как говорили выше, действительно нельзя давать низкокачественных сушек, ибо они очень сильно вредят организму собачки (корма нужны - премиум, супер-премиум). Если у вас не пойдёт РК для боксёров, то можно выбрать другой рояловский корм, благо ассортимент у них впечатляет, думаю продавец сможет вам что-нибудь подсказать.
Спасибо, добрые люди. Так трогательно все сложилось. На работе мне дали отпуск за свой счет((, но иначе мне не справиться.
Купила мешок корма для боксера. Жаль, что не было "пробников", ну, посмотрим. Пока только один раз в день мальчику добавляю по полпорции (смешиваю с обычной приготовленной едой).. Первый день что-то не то было со стулом. Вроде теперь обошлось.
Вот с понедельника планируем мы с ним перейти на целое утреннее кормление этим самым Боксером. Правда, продавец сказал, что не всем боксерчикам этот корм нравится, и хозяева покупают другой.
Интересно, если специально для боксеров - какой другой?
Старый 31.10.2010, 21:11   #9
Калипсо
Зарегистрированный

Калипсо is an unknown quantity at this point

Я подозреваю, что хозяева боксиков могут выбирать специальные корма по каким-то особым показателям. Когда-то у меня был боксер (давно это было) - мы маялись с зудом. Кожа у него была проблемная. Если бы это происходило сегодня, я бы выбрала корм для него типа "Дермокомфорт"-а, а есть боксеры, предрасположенные к ожирению - им бы что-то типа "Лайт" подошло. Одним словом, не для породы именно, а индивидуально по состоянию собаки.
Калипсо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:17   #10
МарС
Зарегистрированный

Автор опишите как дела у Вас идет?
Чем кормить стали? Не болеете?
Ответ