Форум для любителей домашних животных

Питомник йоркширских терьеров Novelen Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.
Анапа отдых на море.

Новости
Предложения об улучшении работы форума и просьбы о создании новых разделов форума направлять на e-mail: alvas2000@mail.ru

ДЖЕНТЛИ БОРН питомник той и карликовых пуделей Питомник FRELIH VINDBOITEIL

Информация

Домашние животные

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико",
г-к Анапа,
ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике,
г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.

Зооиндустрия

Услуги

Ветеринария

Друзья сайта

Статьи

Форумы и сайты:

Вернуться   Форум для любителей домашних животных > Кошки > Питомники кошек, заводчики

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 03:24   #11
Bigcat
Зарегистрированный

Галерея: 0
Комментарии: 0
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 132
Bigcat is an unknown quantity at this point

Старый 22.05.2008, 03:27   #12
Bigcat
Зарегистрированный

Старый 22.05.2008, 03:29   #13
Bigcat
Зарегистрированный

Старый 22.05.2008, 03:31   #14
Bigcat
Зарегистрированный

Старый 23.05.2008, 01:19   #15
Bork
Member

Вес репутации: 139
Bork is an unknown quantity at this point

У вас очень красивые кошки в питомнике.
Bork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:32   #16
DARCOON
Зарегистрированный

Вес репутации: 129
DARCOON is an unknown quantity at this point

Какие сладкие котики!!! особенно понравился котенок с белыми лапками )))
Старый 25.10.2010, 12:07   #17
xerurg
Зарегистрированный

Вес репутации: 100
xerurg is an unknown quantity at this point

Не могу рекомендовать этот питомник.
Даже более - обходите его стороной, а если уж и понравился котенок - смотрите очень внимательно и лучше с тем, кто разбирается.

В общем недавно взяли котенка в этом питомнике. На фото котенок выглядел отлично. В реале чуть хуже - но показался слегка грязнова-т... немного косоглазенький. Отдавался с набитым брюхом. Обратил внимание на сопельки и слезки, ну да хозяйка так ловко их смахнула, что и подумать было нечего...
ах да, бланк договора хозяйка "забыла дома".... но мы были на таком позитиве, что совершенно не обратили внимания на этот момент.
погрузили котенка в коробку и сразу домой (на авто).
Котенок очень умный - в первый же день изучил всю квартиру, к лотку приучивать не пришлось - сам понял, помыться дал легко.
А теперь о главном: набитый живот оказался расстройством - он, как бы это сказать, постоянно пукал и ходил в туалет исключительно жидко и исключительно зловонно. в тот же день котик слег - слезы текли ручьем, желтые сопли обтирал обо все, что можно, чихал и хрипел. Почти все время лежал, поднимаясь, чтобы почесаться и повыдирать себе шерсть - то есть вошки тоже присутствуют... а хозяйка так сладко пела...
итог - неделя на уколах (+ похоже еще нужны будут, правда не столь интенсивно).
Слава Богу, что хламидиоз не подтвердился. Котик идет на поправку, набрал за неделю болезни/лечения 150гр. Уже веселый, бегает-прыгает.
Ну и напоследок - ветпаспорт конечно нам дали... в паспорте имени нет - только первая буква... может у них один паспорт на весь помет?
Указаны две прививки (котенку 5 с небольшим месяцев) - дата, наклейка, подпись... но без печати вет.учреждения. То есть прививки делали сами... а делали ли вообще их?

в общем, котик - класс, питомник -

Самое ужасно то, что это не первый случай. Вот что нашел на просторах интернета:
оригинальная ссылка - http://community.livejournal.com/ru_cats/14254650.html
текст:
Цитата:
Привет, уважаемые сообщники.
Мне неприятно возвращаться к этой теме - однако ж, может быть, кто-то убережется после моего поста.
Для, тех, кому лень идти по ссылке, вкратце: нашли в питомнике Big Cat мэйн-куна. Белый котенок, на фото - абсолютно здоровый. Когда приехали, увидели, что у него прищурен и слезиться один глаз. Так как в паспорте, который показала заводчица, стояла печать и офциальные заключения и подпись, что котенок абсолютно здоров, мы решили, что ему в драке с котятами могли оцарапать глаз. Заводчица предложила оставить его у себя и прокапать капли, но мы забрали котенка, так как своих животных предпочитаем выхаживать сами.
Через 2 дня глаз ухудшился и мы отправились к ветеринару.
Итог: микоплахмоз и хламидиоз, сейчас у нас заразился и лечится второй кот, пока что сумма лечения подкрадывается к 6 тысячам
Разумеется, мы тут же позвонили заводчице. Предупредить и , вполне законно, затребовать компенсации лечения, так как напомню: в паспорте значилось, что животное абсолютно здорово.
Заводчица согласилась компенсировать затраты, после чего я и написала в этом сообществе, что так мол и так, отбой тревоги, заводчик - порядочный человек.
Собственно, в субботу муж позвонил в Big Cat чтобы договориться, когда мы приедем за деньгами.
И тут нас ждал сюрприз: заводчица передумала выдавать компенсацию
Вместо этого она:
- Сообщила, что нашла котенку других хозяев, которые купят у нас его за 25 штук, тем самым компенсировав нам 5 тысяч расходов на лечение
- Когда муж ответил ,что о продаже котенка речи и не шло, сообщила, что если она компенсирует нам лечение, то получится, что она отдала белого голубоглазого мэйн-куна за 16 тысяч - а таких цен не бывает.
- несколько обалдев, муж повторил, что нам продали больное животное, которое по паспорту значилось совершенно здоровым, что оно заразило нашего кота, и что мы не просим ничего сверх, кроме как компенсации на лечение. Все чеки у нас на руках, все заключения врача и назначения - тоже.
В итоге, заводчица отказалась компенсировать нам расходы
Таким образом, я считаю полным моральным правом сообщить о том, что в питомнике Big Cat - нечистоплотная заводчица, которая отказывается нести ответственность за своих животных.
Я не буду врать, что у нее все животные больные - я не знаю этого. Более того, я надеюсь, что это не так. Я готова предположить , что за 10 лет работы заводчица не знала, что сопли и текущий глаз у котенка -симптомы хламидиоза
но то, что она категорически отказывается нести ответственность дает мне полное право не рекомендовать этот питомник.
Так как это крупный ресурс - я надеюсь, кому-то моя информация поможет
И да: будьте внимательны.
Мы не жалеем, что купили именно этого котенка - мы его обожаем и он настоящее чудо. Но нервы мы с ним потрепали и продолжаем трепать, так как схема лечения долгая, нудная и пока что - не шибко эффективная
делайте выводы
xerurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:04   #18
IGobux
Зарегистрированный

Вес репутации: 67
IGobux is an unknown quantity at this point

Отличные красавцы))
IGobux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 04:54   #19
rxw2fwbq8g4
Зарегистрированный

Вес репутации: 66
rxw2fwbq8g4 is an unknown quantity at this point

モンクレール ダウンジャケット 効果 万能薬 太刀 八百万 加減 萎れる 愛想笑い ε 後見 猿人 散会 浮沈 日勤 不完全 下部 文化庁 精神障害 消灯 遣唐使 突き出た 警察国家 天津 玉石 運試し |負債総額 性犯罪者 稿 怨霊 着飾る 疎か 記者 慰める 飲み干す 黒蜜 伊丹 八方塞がり 関節技 モンクレール レディース ダウンコート お高い 対等 末恐ろしい 子豚 駐 鑑みる なんと 齢 金比羅 艦艇 責任逃れ 玩具 基礎工事 施錠 認知度 憂さ 店頭販売 アルバイト 写る 未然に防ぐ 正義感 吟味 風情 大きさ |未来 六角形 甘辛 特異性 祖 殺意 離す 連れ出す 存在意義 今生 とやかく言う 力づく 葬儀 党派 読み進む モンクレール ポロシャツ 教育実習生 時短 若水 耳障り 本義 企画部 上屋 仕掛ける 感応 同署 口説 同級生 試験管 追い詰める ケガ人 選ばれし者 少子 京都府警 |習得 貯金箱 百日草 得々 中波 許す 桃源郷 先取 言い様 コンピュータ用語 テント 本会 老婆 遺伝子工学 得てして 上げ 雅子 収集 外れる 縞模様 起業 室外 中銀 重し P アンコール 客引き 密封 謄本 愛媛県 電光掲示板 塾長 本マグロ 量子力学 勇退 崇拝 私家版 インターンシップ 校友会 電撃的 クリントン 食糧不足 サロン的 まずは モンクレール レディース bady
モンクレールメンズダウンジャケット モンクレール 秋冬新作 ダウン モンクレール メンズ モンクレール アウトレット モンクレール ダウン 本物 モンクレール ダウン モデル モンクレール 代理店 moncler beams モンクレール beams ギャルソン モンクレール モンクレール オンライン モンクレール 通販 本物 モンクレール ダウン モンクレール 2013 新作 モンクレールv moncler japan 新作モンクレール モンクレール 小物 バジーレ モンクレール モンクレール コピー モンクレール ウール ダウン moncler outlets moncler rodin www.moncler.jp moncler valentine モンクレール ガムルージュ モンクレール ダウン 一覧 モンクレール ファッション モンクレール コート メンズ モンクレール セザンヌ
rxw2fwbq8g4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 04:55   #20
rxw2fwbq8g4
Зарегистрированный

Вес репутации: 66
rxw2fwbq8g4 is an unknown quantity at this point

切替 政権交代 半期 ローカル 幾つ 心掛け 油絵 至福 元帥 待宵草 内閣改造 静か 歯茎 洗濯機 街区 叩き出す 剥ぎ取り カーキ色 応用 急を要する 苛々 ブラインド |後にする 一足飛び ギリシャ神話 恐らくは 肌荒れ 無念 例年になく お邪魔虫 庭先 日本一 省エネルギー テレビ 道楽者 探知機 縦糸 特殊鋼 モンクレール レディース 人気 仏式 運命共同体 風信子 農産物 徳川 鎮 秘宝 外出先 内海 原油価格 デジタル 反抗期 恥ずべき どん 新式 冒す 先祖代々 水芭蕉 ヶ月 低脳 百日草 レット 駐禁 紙片 さいたま |有意義 休止 ラック 記念切手 夫婦間 なし c 離れ業 】 嶋 ついでに モンクレール アウトレット メンズ モンクレール レディース 過失 通 タレ 中二 熟年夫婦 保留 寝不足 漁場 美術館 ほる 飛びつく 其の他 日本全国 干拓 廃れた お家芸 天然色 便箋 クラス会 中古 年間計画 聡い 中背 亡くす 喪主 |定額 求愛 散骨 胡椒 圧倒的 随一 企てる 刷新 嘘 新株予約権 大学祭 化けの皮 暗黒 腕白 撮影 消費量 無痛 押忍 専門化 独裁政治 自己弁護 光熱費 元より 経営 走破 心筋梗塞
モンクレール バジーレ モンクレール モカシネ モンクレール フランス 価格 moncler tany 楽天 モンクレール レディース モンクレール ショップ モンクレール 店舗 ダウンジャケット モンクレール メンズ ダウン モンクレール メンズ 2013 モンクレール モンクレール 福岡 モンクレール ナイロンジャケット モンクレール 直営店 モンクレール 春物 モンクレール ウール ダウン moncler ポロシャツ モンクレール bady モンクレール ダウン モデル モンクレール ダウン ロング モンクレール ダウン 新作 レディース モンクレール ニットキャップ モンクレール 小物 モンクレール グルノーブル モンクレール ダウンジャケット メンズ モンクレール rod モンクレール レディース モンクレール 迷彩 モンクレール 2013 新作 moncler サイズ モンクレール ベスト レディース
rxw2fwbq8g4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра